Alumnos inscritos en las Olimpiadas de Lenguas Clásicas (Actualizado 20-3-2017)

CENTROS INSCRITOS.
1. Colegio San Francisco Javier (Fuente de Cantos): 2 alumnas.
Profesora responsable: Dolores Sousa Mas
2. IES Al-Qázeres (Cáceres): 7 alumnos
Profesoras responsables: Susana González Prado y María Malpica González
3. IES Cuatro Caminos (Don Benito): 10 alumnos.
Profesor responsable: José Carlos García de Paredes Olivas
4. IES Hernández Pacheco (Cáceres): 5 alumnos.
Profesor responsable: José María Alegre Barriga
5. IES San Fernando (Badajoz): 7 alumnos.
Profesores responsables: Ignacio Polo Cabezas y Mª Josefa García Muñoz.
6. IES Suárez de Figueroa (Zafra): 9 alumnos
Profesores responsables: Concepción Requena Torres y Jesús Valderrama Molina.
7. IES Los Moriscos (Hornachos): 14 alumnos.
Profesora responsable: Pilar García Morales
8. IES El Brocense (Cáceres): 12 alumnos.
Profesor responsable: Pedro Herrera Roldán
9. IES San José (Villanueva de la Serena): 5 alumnos.
Profesores responsables: Saturnino de Prado Herrera y Mª Dolores Rivas Sánchez
10. IES Norba Caesarina (Cáceres): 4 alumnos
Profesores responsables: Mª Ángeles Jiménez Martín y Juan Carlos Paredes Velázquez.
11. IES Arroyo Harnina (Almendralejo): 7 alumnos
Profesora responsable: Francisca Bastida Parra
12. IES Quintana de la Serena (Quintana de la Serena): 3 alumnos
Profesor responsable: José Delgado Pajuelo
13. IES Carolina Coronado (Almendralejo): 10 alumnos
Profesora responsable: C. Luisa Romero Galván
14. IES Francisco de Orellana (Trujillo): 6 alumnos.
Profesora responsable: María José Álvarez Miña
15. IES Antonio de Nebrija (Zalamea de la Serena): 5 alumnos
Profesora responsable: María Tena Romero
16. IES Tierrablanca (La Zarza): 5 alumnos.
Profesora responsable: Lola González Molina
17. IES Javier García Téllez (Cáceres): 10 alumnos
 Profesor responsable: Carmen Guerrero Contreras
18. IES Tierra de Barros (Aceuchal): 1 alumno.
Profesora responsable: Manuela Mogollo González.
19. IES Maestro Juan Calero (Monesterio): 6 alumnos
Profesor responsable: Juan Carlos Ledesma Mestre
20. IES Universidad Laboral (Cáceres): 19 alumnos
Profesor responsable: Juan Pablo Rosado Montero
21. IES Santiago Apóstol (Almendralejo): 8 alumnos.
               Profesor responsable: Carlos Cabanillas
22. IES Luis de Morales (Arroyo de la Luz): 9 alumnos
               Profesor responsable: Álvaro Galán Sánchez
23. IES Parque de Monfragüe (Plasencia): 3 alumnos.
Profesor responsable: Juan José Marcos García
24. IES Gonzalo Torrente Ballester (Miajadas): 5 alumnos.
               Profesores responsables: José Prieto Acero y Jema García Rubio
25. IES Santa Eulalia (Mérida): 3 alumnas
               Profesora responsable: Isabel García Pineda
26. IES Ramón Carande (Jerez de los Caballeros): 2 alumnos
Profesora responsable: Nuria López Tejido
27. IES Valle de Ambroz (Hervás): 2 alumnos
Profesora responsable: Mª del Pilar Estévez Blanco
28. IES Mario Roso de Luna (Logrosán): 4 alumnos.
               Profesor responsable: Miguel Ángel Gallego Cidoncha
29. IES Meléndez Valdés, de Villafranca de los Barros
Profesora responsable: Mª Rosa Tinoco Rodríguez
30. IES Siberia Extremeña. Talarrubias.
Profesor responsable: Juan Sanz Calderón.



LATIN
1.      Sara Jiménez de Tena (Colegio San Francisco Javier, Fuente de Cantos)
2.      María Trigo Borrego (Colegio San Francisco Javier, Fuente de Cantos)
3.      Paloma Barrero Rolo (IES Al-Qázeres, Cáceres)
4.      Isabel Blasco Palacios (IES Al-Qázeres, Cáceres)
5.      Luis Alberto Bódalo Mateo (IES Al-Qázeres, Cáceres)
6.      Abdelmajid Boulkhair Blanco (IES Al-Qázeres, Cáceres)
7.      David Hurtado Holgado (IES Al-Qázeres, Cáceres)
8.      Ana Julián Iglesias (IES Al-Qázeres, Cáceres)
9.      María Romero Garrido (IES Al-Qázeres, Cáceres)
10.    Angulo Ayuso, Inmaculada (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
11.    Arregui Álvarez, María Dolores (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
12.    Casado González, Elena (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
13.    Esperalta Correas, Pedro (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
14.    Expósito Hurtado, Ana (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
15.    García Gemio, Esther (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
16.    García Gallego, Samuel (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
17.    Mateo Barroso, Celia (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
18.    Pozo Gómez, Antonio (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
19.    Rivera Chaparro, Irene (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
20.    Beltrán González, Alfonso (IES Hernández Pacheco, Cáceres)
21.    Martín Carralero, Pablo (IES Hernández Pacheco, Cáceres)
22.    Merchán Pascual, Luis (IES Hernández Pacheco)
23.    Pérez Chapado, María Gabriela (IES Hernández Pacheco, Cáceres)
24.    Moradiellos Botas, Inés (IES Hernández Pacheco, Cáceres)
25.    Saray Avelar Santos (IES San Fernando, Badajoz)
26.    María Barriga Martín (IES San Fernando, Badajoz)
27.    Lucía Chen Mao (IES San Fernando, Badajoz)
28.    Belén Delgado Martín (IES San Fernando, Badajoz)
29.    Carolina Doncel Pina (IES San Fernando, Badajoz)
30.    Arancha Martínez Díaz (IES San Fernando, Badajoz)
31.    María Rodríguez Palomo (IES San Fernando, Badajoz)
32.    Nerea Calderón Vázquez (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
33.    Mayra Castillo Zambrano (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
34.    Ana García García (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
35.    Lucía Moriche Álvarez (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
36.    Elena Osuna Moriche (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
37.    José Joaquín Barba Lozano (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
38.    María Conejo Granero (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
39.    Cristina Galindo Álvarez (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
40.    David Jiménez Berciano (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
41.    Mª Carmen Cáceres Peraita (IES Los Moriscos, Hornachos)
42.    Laura Calero Tamayo (IES Los Moriscos, Hornachos)
43.    Antonio Castaño Cabanillas (IES Los Moriscos, Hornachos)
44.    Liset Cuevas Villena (IES Los Moriscos, Hornachos).
45.    Diana Delgado Caballero (IES Los Moriscos, Hornachos).
46.    Pablo Mancera Barba (IES Los Moriscos, Hornachos)
47.    Celia Ortíz Falcón (IES Los Moriscos, Hornachos)
48.    Alba Pérez Garrido (IES Los Moriscos, Hornachos).
49.    Vanessa Rajo Fernández (IES Los Moriscos, Hornachos).
50.    Mª Remedios Sánchez Zaché (IES Los Moriscos, Hornachos)
51.    Marina Tena Corvo (IES Los Moriscos, Hornachos)
52.    Gloria Terrazas Díez (IES Los Moriscos, Hornachos).
53.    Mª Isabel Torres Acedo (IES Los Moriscos, Hornachos).
54.    Juan Carlos Valverde Machío (IES Los Moriscos, Hornachos)
55.    Alonso Rodríguez, María Eloísa (IES El Brocense, Cáceres)
56.    Arroyo Fernández, María (IES El Brocense, Cáceres)
57.    Barquero Bote, Ana (IES El Brocense, Cáceres)
58.    Cantero Barril, Esperanza (IES El Brocense, Cáceres)
59.    Castelló Portillo, Marta (IES El Brocense, Cáceres)
60.    Cruz Garsetz, Paula (IES El Brocense, Cáceres)
61.    Nevado Mateos, Inmaculada (IES El Brocense, Cáceres)
62.    Nevado Salomón, Sandra (IES El Brocense, Cáceres)
63.    Pedrera Moreno, Alberto (IES El Brocense, Cáceres)
64.    Pérez Tapia, Andrea (IES El Brocense, Cáceres)
65.    Puerto Mateos, Lucía (IES El Brocense, Cáceres)
66.    Rozas Granado, Elena (IES El Brocense, Cáceres)
67.    Chair El Hafsi, Nora (IES San José de Villanueva de la Serena).
68.    Frutos Mera, Celia (IES San José de Villanueva de la Serena).
69.    López Marcos, Alicia (IES San José de Villanueva de la Serena).
70.    Morales Ramos, María (IES San José de Villanueva de la Serena).
71.    Muñoz Parejo, Marta (IES San José de Villanueva de la Serena).
72.    Agustín Mogollón Luengo (IES Norba Caesarina, Cáceres)
73.    Jesús Palacios Mora (IES Norba Caesarina, Cáceres)
74.    Adrián Vázquez González (IES Norba Caesarina, Cáceres)
75.    Andrea Lejido Morales (IES Norba Caesarina, Cáceres)
76.    Souad Chikhaoui Mourad (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
77.    Victorita Alina Constantin (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
78.    Inmaculada Cortés Moya (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
79.    Rafael Fernández Pérez (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
80.    Antonio Palatín Alcántara (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
81.    Fátima Romero Barrios (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
82.    María Vílchez Manchón (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
83.    Dávila Nogales, Matilde (IES Quintana de la Serena, Quintana de la Serena)
84.    Godoy Gallego, María (IES Quintana de la Serena, Quintana de la Serena)
85.    Sánchez Ayuso, Pablo (IES Quintana de la Serena, Quintana de la Serena)
86.    Diana Cruceru (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
87.    Natalia Landroux Morlón (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
88.    Lourdes Rodríguez (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
89.    Cecilia Cuevas Espino (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
90.    Noelia Álvarez Álvarez (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
91.    Raúl Seguro Barrera (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
92.    Victor Ambrosio Renau (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
93.    Blanca Navia Antúnez (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
94.    Anabel Mateo Guerrero (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
95.    Arias Vizcaíno, Alicia (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
96.    Fuente Fernández, Álvaro Alonso de la (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
97.    Jiménez Galea, María Victoria (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
98.    Petrescu , Roxana María (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
99.    Ramos Melo, Moisés (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
100.    Pérez Prieto, Lucía (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
101.    Ángel Francisco Cerrato Carmona (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
102.    Claudia Cerrato Nogales (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
103.    Noelia Chavero Partido (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
104.    Merienne Harkaoui Ghannaoui (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
105.    Noelia Núñez Benítez (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
106.    Mª Jesús Corbacho Anes (IES Tierrablanca, La Zarza)
107.    Marina Espinosa Barrero (IES Tierrablanca, La Zarza)
108.    Gloria Flores Martínez (IES Tierrablanca, La Zarza)
109.    Carlos Molina Amado (IES Tierrablanca, La Zarza)
110.    Nieves Trinidad Moreno (IES Tierrablanca, La Zarza)
111.    Auz Orbe, Kelly Dayana (IES Javier García Téllez, Cáceres)
112.    Barroso Ávila, Víctor Manuel (IES Javier García Téllez, Cáceres)
113.    Domínguez Domínguez, María José (IES Javier García Téllez, Cáceres)
114.    Gómez Mendoza, Ana Belén (IES Javier García Téllez, Cáceres)
115.    Mendoza Rielo, Juan Francisco (IES Javier García Téllez, Cáceres)
116.    Pavón González, Álvaro (IES Javier García Téllez, Cáceres)
117.    Quiancha Caizatoa, Marlon Alexander (IES Javier García Téllez, Cáceres)
118.    Reguero García, Jesús Daniel (IES Javier García Téllez, Cáceres)
119.    Reguero Machacon, Marta (IES Javier García Téllez, Cáceres)
120.    Triguero Qraou, María (IES Javier García Téllez, Cáceres)
121.    Diego Rodríguez Mogollo (IES Tierra de Barros, Aceuchal)
122.    Caballero Gordito, Tamara (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
123.    Esteban Ortiz, Alicia (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
124.    Paz Pecellín, Francisco Javier (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
125.    Pérez-Carrasco Gómez, Concepción (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
126.    Sánchez Chávez, Lourdes (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
127.    Zoilo Calderón, Laura (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
128.    Alegre Lucena, Brisa Brenda (IES Universidad Laboral, Cáceres)
129.    Ávila Torres, Jesús (IES Universidad Laboral, Cáceres)
130.    Casero Maldonado, Estela María (IES Universidad Laboral, Cáceres)
131.    Cuadrado Pérez, Judit (IES Universidad Laboral, Cáceres)
132.    Dávila Girón, Seema (IES Universidad Laboral, Cáceres)
133.    Domínguez Gutiérrez, María Marcelina (IES Universidad Laboral, Cáceres)
134.    Galán Galera, Diego (IES Universidad Laboral, Cáceres)
135.    Iglesias Pintado, Alonso (IES Universidad Laboral, Cáceres)
136.    Jiménez Cardona, Carolina (IES Universidad Laboral, Cáceres)
137.    Palomar Tena, Ana Li (IES Universidad Laboral, Cáceres)
138.    Panadero Cambero, Jhonas (IES Universidad Laboral, Cáceres)
139.    Pavón Largo, Marta (IES Universidad Laboral, Cáceres)
140.    Pérez Santos, Javier (IES Universidad Laboral, Cáceres)
141.    Prado Moreno, María del Pilar (IES Universidad Laboral, Cáceres)
142.    Romero Portillo, María del Mar (IES Universidad Laboral, Cáceres)
143.    Sánchez Asensio, Daniel (IES Universidad Laboral, Cáceres)
144.    Sánchez Collado, Cristina María (IES Universidad Laboral, Cáceres)
145.    Sánchez Pulido, Sara (IES Universidad Laboral, Cáceres)
146.    Vacas Nieto, Francisco Miguel (IES Universidad Laboral, Cáceres)
147.    Agrigoroaei, Florentina Simona (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
148.    Alemán Arias, Alicia (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
149.    Benítez González, Elena (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
150.    Chamizo González, Guadalupe (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
151.    García Corbacho, David (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
152.    Lavado Gordillo, Andrea (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
153.    Tolosa Gutiérrez, Juan Carlos (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
154.    Zoido Galán, María Isabel (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
155.    Javier Salomón Bermejo (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
156.    Clara Salomón Bermejo (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
157.    Coral Morán Carrero (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
158.    Marina Holguín Carrero (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
159.    Jorge Salado Padilla (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
160.    Andrea Bejarano Pajares (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
161.    Milagros Barriga Santano (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
162.    Daniel Casiano Hisado (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
163.    Jorge Campos Casiano (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
164.    Vicente Barba García (IES Parque de Monfragüe, Plasencia)
165.    Rosario Cives Losada (IES Parque de Monfragüe, Plasencia)
166.    María Matías Alcón (IES Parque de Monfragüe, Plasencia)
167.    Ana Álvarez (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
168.    Almudena Gallardo (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
169.    Patricia Galán (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
170.    Mar Ruíz Cancho (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
171.    Juan José nchez (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
172.    León Carvajal, Carolina (IES Santa Eulalia, Mérida)
173.    Gómez Castillo, Margarita (IES Santa Eulalia, Mérida)
174.    Maria De La Cruz Jiménez (IES Santa Eulalia, Mérida)
175.    María Martínez López (IES Ramón Carande, Jerez de los Caballeros)
176.    Virginia Mesa Orón (IES Ramón Carande, Jerez de los Caballeros)
177.    Ariadna Belmonte Gil  (IES Valle de Ambroz, Hervás)
178.    Edel María nchez Manchado (IES Valle de Ambroz, Hervás)
179.    Lucía Cortés Benito (IES Mario Roso de Luna, Logrosán)
180.    Jaime Cerezo Alonso (IES Mario Roso de Luna, Logrosán)
181.    Luis Montes Trinidad (IES Mario Roso de Luna, Logrosán)
182.    Anabel Benito Aparicio (IES Mario Roso de Luna, Logrosán)
183.    Carlos Gallardo Carrillo (IES Meléndez Valdés, Villafranca de los Barros)
184.    Maite Hernández Merino (IES Meléndez Valdés, Villafranca de los Barros)
185.    Lucía Vicente Illoro (IES Meléndez Valdés, Villafranca de los Barros)
186.    Cuevas Mansilla, Marina (IES Siberia Extremeña, Talarrubias)
187.    Gómez Barba, María (IES Siberia Extremeña, Talarrubias)
188.    Gómez Cabello, Cristina (IES Siberia Extremeña, Talarrubias)
189.    Romero Serrano, Rocío (IES Siberia Extremeña, Talarrubias)
190.    Valsera Utrero, Álvaro (IES Siberia Extremeña, Talarrubias)


GRIEGO
1.      Paloma Barrero Rolo (IES Al-Qázeres, Cáceres)
2.      Isabel Blasco Palacios (IES Al-Qázeres, Cáceres)
3.      Abdelmajid Boulkhair Blanco (IES Al-Qázeres, Cáceres)
4.      David Hurtado Holgado (IES Al-Qázeres, Cáceres)
5.      Angulo Ayuso, Inmaculada (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
6.      Casado González, Elena (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
7.      Expósito Hurtado, Ana (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
8.      García Gemio, Esther (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
9.      Mateo Barroso, Celia (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
10.    Rivera Chaparro, Irene (IES Cuatro Caminos, Don Benito)
11.    Beltrán González, Alfonso (IES Hernández Pacheco, Cáceres)
12.    Martín Carralero, Pablo (IES Hernández Pacheco, Cáceres)
13.    Merchán Pascual, Luis (IES Hernández Pacheco, Cáceres)
14.    Pérez Chapado, María Gabriela (IES Hernández Pacheco, Cáceres)
15.    Saray Avelar Santos (IES San Fernando, Badajoz)
16.    María Barriga Martín (IES San Fernando, Badajoz)
17.    Lucía Chen Mao (IES San Fernando, Badajoz)
18.    Belén Delgado Martín (IES San Fernando, Badajoz)
19.    Arancha Martínez Díaz (IES San Fernando, Badajoz)
20.    María Rodríguez Palomo (IES San Fernando, Badajoz)
21.    Nerea Calderón Vázquez (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
22.    Mayra Castillo Zambrano (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
23.    Ana García García (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
24.    Lucía Moriche Álvarez (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
25.    Elena Osuna Moriche (IES Suárez de Figueroa, Zafra)
26.    José Joaquín Barba Lozano(IES Suárez de Figueroa, Zafra)
27.    Cristina Galindo Álvarez(IES Suárez de Figueroa, Zafra)
28.    David Jiménez Berciano(IES Suárez de Figueroa, Zafra)
29.    Mª Carmen Cáceres Peraita (IES Los Moriscos, Hornachos)
30.    Laura Calero Tamayo (IES Los Moriscos, Hornachos)
31.    Liset Cuevas Villena (IES Los Moriscos, Hornachos).
32.    Diana Delgado Caballero (IES Los Moriscos, Hornachos).
33.    Pablo Mancera Barba (IES Los Moriscos, Hornachos)
34.    Celia Ortíz Falcón (IES Los Moriscos, Hornachos)
35.    Alba Pérez Garrido (IES Los Moriscos, Hornachos).
36.    Mª Remedios Sánchez Zaché (IES Los Moriscos, Hornachos)
37.    Marina Tena Corvo (IES Los Moriscos, Hornachos)
38.    Gloria Terrazas Díez (IES Los Moriscos, Hornachos).
39.    Juan Carlos Valverde Machío (IES Los Moriscos, Hornachos)
40.    Alonso Rodríguez, María Eloísa (IES El Brocense, Cáceres)
41.    Arroyo Fernández, María (IES El Brocense, Cáceres)
42.    Barquero Bote, Ana (IES El Brocense, Cáceres)
43.    Cantero Barril, Esperanza (IES El Brocense, Cáceres)
44.    Castelló Portillo, Marta (IES El Brocense, Cáceres)
45.    Cruz Garsetz, Paula (IES El Brocense, Cáceres)
46.    Nevado Mateos, Inmaculada (IES El Brocense, Cáceres)
47.    Nevado Salomón, Sandra (IES El Brocense, Cáceres)
48.    Pérez Tapia, Andrea (IES El Brocense, Cáceres)
49.    Puerto Mateos, Lucía (IES El Brocense, Cáceres)
50.    Rozas Granado, Elena (IES El Brocense, Cáceres)
51.    Muñoz Parejo, Marta (IES San José de Villanueva de la Serena).
52.    Souad Chikhaoui Mourad (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
53.    Victorita Alina Constantin (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
54.    Inmaculada Cortés Moya (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
55.    Rafael Fernández Pérez (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
56.    Antonio Palatín Alcántara (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
57.    Fátima Romero Barrios (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
58.    María Vílchez Manchón (IES Arroyo Harnina, Almendralejo)
59.    Dávila Nogales, Matilde (IES Quintana de la Serena, Quintana de la Serena)
60.    Godoy Gallego, María (IES Quintana de la Serena, Quintana de la Serena)
61.    Sánchez ayuso, Pablo (IES Quintana de la Serena, Quintana de la Serena)
62.    Noelia Álvarez Álvarez (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
63.    Víctor Ambrosio Renau (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
64.    Cecilia Cuevas Espino (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
65.    Natalia Landroux Morlón (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
66.    Mercedes Morón Alonso (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
67.    Raúl Seguro Barrera (IES Carolina Coronado, Almendralejo)
68.    Arias Vizcaíno, Alicia (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
69.    Fuente Fernández, Álvaro Alonso de la (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
70.    Jiménez Galea, María Victoria (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
71.    Petrescu , Roxana María (IES Francisco de Orellana, Trujillo)
72.    Ángel Francisco Cerrato Carmona (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
73.    Claudia Cerrato Nogales (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
74.    Noelia Chavero Partido (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
75.    Merienne Harkaoui Ghannaoui (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
76.    Noelia Núñez Benítez (IES Antonio de Nebrija, Zalamea de la Serena)
77.    Mª Jesús Corbacho Anes (IES Tierrablanca, La Zarza)
78.    Marina Espinosa Barrero (IES Tierrablanca, La Zarza)
79.    Gloria Flores Martínez (IES Tierrablanca, La Zarza)
80.    Carlos Molina Amado (IES Tierrablanca, La Zarza)
81.    Nieves Trinidad Moreno (IES Tierrablanca, La Zarza)
82.    Domínguez Domínguez, María José (IES Javier García Téllez, Cáceres)
83.    Mendoza Rielo, Juan Francisco (IES Javier García Téllez, Cáceres)
84.    Reguero García, Jesús Daniel (IES Javier García Téllez, Cáceres)
85.    Reguero Machacon, Marta (IES Javier García Téllez, Cáceres)
86.    Caballero Gordito, Tamara (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
87.    Pérez-Carrasco Gómez, Concepción (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
88.    Sánchez Chávez, Lourdes (IES Maestro Juan Calero, Monesterio)
89.    Alegre Lucena, Brisa Brenda (IES Universidad Laboral, Cáceres)
90.    Ávila Torres, Jesús (IES Universidad Laboral, Cáceres)
91.    Casero Maldonado, Estela María (IES Universidad Laboral, Cáceres)
92.    Cuadrado Pérez, Judit (IES Universidad Laboral, Cáceres)
93.    Dávila Girón, Seema (IES Universidad Laboral, Cáceres)
94.    Domínguez Gutiérrez, María Marcelina (IES Universidad Laboral, Cáceres)
95.    Galán Galera, Diego (IES Universidad Laboral, Cáceres)
96.    Iglesias Pintado, Alonso (IES Universidad Laboral, Cáceres)
97.    Jiménez Cardona, Carolina (IES Universidad Laboral, Cáceres)
98.    Palomar Tena, Ana Li (IES Universidad Laboral, Cáceres)
99.    Panadero Cambero, Jhonas (IES Universidad Laboral, Cáceres)
100. Pavón Largo, Marta (IES Universidad Laboral, Cáceres)
101. Pérez Santos, Javier (IES Universidad Laboral, Cáceres)
102. Prado Moreno, María del Pilar (IES Universidad Laboral, Cáceres)
103. Romero Portillo, María del Mar (IES Universidad Laboral, Cáceres)
104. Sánchez Asensio, Daniel (IES Universidad Laboral, Cáceres)
105. Sánchez Collado, Cristina María (IES Universidad Laboral, Cáceres)
106. Sánchez Pulido, Sara (IES Universidad Laboral, Cáceres)
107. Vacas Nieto, Francisco Miguel (IES Universidad Laboral, Cáceres)
108. Agrigoroaei, Florentina Simona (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
109. Alemán Arias, Alicia (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
110. Benítez González, Elena (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
111. Lavado Gordillo, Andrea (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
112. Tolosa Gutiérrez, Juan Carlos (IES Santiago Apóstol, Almendralejo)
113. Javier Salomón Bermejo (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
114. Clara Salomón Bermejo (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
115. Coral Morán Carrero (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
116. Marina Holguín Carrero (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
117. Jorge Salado Padilla (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
118. Andrea Bejarano Pajares (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
119. Milagros Barriga Santano (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
120. Daniel Casiano Hisado (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
121. Jorge Campos Casiano (IES Luis de Morales, Arroyo de la Luz)
122. Vicente Barba García (IES Parque de Monfragüe, Plasencia)
123. Rosario Cives Losada (IES Parque de Monfragüe, Plasencia)
124. María Matías Alcón (IES Parque de Monfragüe, Plasencia)
125. Ana Álvarez (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
126. Almudena Gallardo (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
127. Patricia Galán (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
128. Mar Ruíz Cancho (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
129. Juan José Sánchez (IES Gonzalo Torrente Ballester, Miajadas)
130. María Martínez López (IES Ramón Carande, Jerez de los Caballeros)
131. Virginia Mesa Orón (IES Ramón Carande, Jerez de los Caballeros)
132. Ariadna Belmonte Gil  (IES Valle de Ambroz, Hervás)
133. Lucía Cortés Benito (IES Mario Roso de Luna, Logrosán)
134. Jaime Cerezo Alonso (IES Mario Roso de Luna, Logrosán)
135. Luis Montes Trinidad (IES Mario Roso de Luna, Logrosán)
136. Anabel Benito Aparicio (IES Mario Roso de Luna, Logrosán)
137. Lucía Vicente Illoro (IES Meléndez Valdés, Villafranca de los Barros)